Транспортная культура дошкольников

Современным детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения. Очень важно с дошкольного возраста формировать навыки безопасного поведения на дороге,воспитывать законопослушного гражданина.

Лишь путём соответствующего воспитания и обучения ребёнка, можно  подготовить его  к жизненной «профессии»  -  участника дорожного движения, пешехода, а в последствии и водителя, тем самым сохранить его жизнь и здоровье.

С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!