22 ноября 2018 года прошло третье заседания городской программы по повышению психолого-педагогической компетентности «Родительский университет». Тема заседания «Индивидуальные особенности ребёнка». Присутствовало 50 человек, все постоянные слушатели. Заседания проходили в учреждениях, закреплённых за комплексом: МДОУ «Детский сад № 39», МДОУ «Детский сад № 36», МДОУ «Детский сад № 50» и филиал, МОУ СОШ № 21 и МОУ № 11 детский сад – начальная школа. Родители учащихся МОУ СОШ № 42 присутствовали на заседании в МДОУ «Детский сад № 39».

Педагоги в учреждениях подготовили интересные доклады, мастер-классы, игровые упражнениях для родителей. С большим интересом родители включались в работу, обсуждали вопросы, связанные с индивидуальными особенностями детей. Педагогами подробно были освещены такие темы, как «Ведущий канал восприятия», «Темперамент ребёнка», «Праворукие и леворукие дети» и др. В завершении заседания все родители получили памятки-рекомендации по данной теме.

Рефлексия проходила как в устной форме, родители обменивались пожеланиями и мнениями, выражали благодарность педагогам, так и в форме игры, где к цветку нужно было приклеить лепестки различного цвета: зеленый - понравилось мероприятие, красный - не понравилось, желтый - нейтральное отношение. Все родители положительно отозвались о проведенном мероприятии.