Четвертое заседание

20 декабря 2018 года прошло четвёртое заседания городской программы по повышению психолого-педагогической компетентности «Родительский университет». Тема заседания «Личностные особенности ребёнка». Присутствовало 36 человек, все постоянные слушатели. Заседания проходили в учреждениях, закреплённых за комплексом: МДОУ «Детский сад № 39», МДОУ «Детский сад № 36», МДОУ «Детский сад № 50» и филиал, МОУ СОШ № 21 и МОУ № 11 детский сад – начальная школа. Родители учащихся МОУ СОШ № 42 присутствовали на заседании в МДОУ «Детский сад № 39».

Педагоги в учреждениях подготовили интересные доклады, мастер-классы, игровые упражнениях для родителей. С большим интересом родители включались в работу, обсуждали вопросы, связанные с личностными особенностями детей. Педагогами подробно были освещены такие темы, как «Агрессивность и тревожность детей», «Дети с СДВГ», «Замкнутые дети», «Детские страхи» и др. В завершении заседания все родители получили памятки-рекомендации по данной теме.