Было время, когда от детей не ожидали ничего, кроме послушания; теперь от них ожидают всего, кроме послушания.
Анатоль Бройяр

28 февраля 2019 года прошло шестое заседание Городской программы по повышению психолого-педагогической компетентности «Родительский университет». Тема заседания: «Компетентность родителей в вопросах развития и воспитания детей». Присутствовало 44 человека, все постоянные слушатели. Заседания проходили в учреждениях, закреплённых за комплексом: МДОУ «Детский сад № 39», МДОУ «Детский сад № 36», МДОУ «Детский сад № 50» и филиал, МОУ СОШ № 21 и МОУ № 11 детский сад – начальная школа. Родители учащихся МОУ СОШ № 42 присутствовали на заседании в МДОУ «Детский сад № 39».

Педагоги в учреждениях подготовили интересные доклады и игровые упражнениях для родителей. С большим интересом родители включались в работу, обсуждали вопросы, связанные с воспитанием и развитием детей. Педагогами подробно были освещены такие темы, как «Психолого-педагогическая компетентность родителей», «Виды компетентности и их значение», «Правовая компетентность родителей», «Психология безопасного поведения детей» и др. В завершении заседания все родители получили памятки-рекомендации по данной теме.