Седьмое заседание

28 марта 2019 года прошло седьмое заседание Городской программы по повышению психолого-педагогической компетентности «Родительский университет». Тема заседания: «Родительская эффективность». Присутствовало 45 человек, все постоянные слушатели. Заседания проходили в учреждениях, закреплённых за комплексом: МДОУ «Детский сад № 39», МДОУ «Детский сад № 36», МДОУ «Детский сад № 50» и филиал, МОУ СОШ № 21 и МОУ № 11 детский сад – начальная школа. Родители учащихся МОУ СОШ № 42 присутствовали на заседании в МДОУ «Детский сад № 39».

Педагоги в учреждениях подготовили интересные доклады и игровые упражнениях для родителей. С большим интересом родители включались в работу, обсуждали вопросы, связанные с воспитанием детей. Педагогами подробно были освещены такие темы, как «Мудрость родительской любви», «Наказание и поощрение», «Правовая компетентность родителей», а также был проведён тренинг «Родительская эффективность в вопросах воспитания детей». В завершении заседания все родители получили памятки-рекомендации по данной теме.