Восьмое заседание

Гимнастика и физические упражнения должны прочно войти повседневность каждого, кому дороги работоспособность, здоровье, полноценная и радостная жизнь.

Гиппократ

28 апреля 2019 года прошло восьмое (итоговое) заседание Городской программы по повышению психолого-педагогической компетентности «Родительский университет». Тема заседания: «Здоровьесбережение». Присутствовало 37 человек, все постоянные слушатели. Заседания проходили в учреждениях, закреплённых за комплексом: МДОУ «Детский сад № 39», МДОУ «Детский сад № 36», МДОУ «Детский сад № 50» и филиал, МОУ СОШ № 21 и МОУ № 11 детский сад – начальная школа. Родители учащихся МОУ СОШ № 42 присутствовали на заседании в МДОУ «Детский сад № 39».

Педагоги в учреждениях подготовили интересные доклады и игровые упражнениях для родителей. С большим интересом родители включались в работу, обсуждали вопросы, связанные со здоровьесберегающими технологиями. Педагогами подробно были освещены такие темы, как «Профилактика плоскостопия у дошкольников», «Профилактика нарушения зрения у детей и подростков», «Су-джок терапия», «Логоритмика», «Гимнастика после сна» и другие. В завершении заседания все родители получили памятки-рекомендации по данной теме.