Совет ДОУ

В нашей дошкольной организации на сегодняшний день действует структура управления, в которой представлена общественная составляющая: общее собрание трудового коллектива, педсовет, родительский комитет, Совет ДОО. Данная структура отражает функции и аспекты управленческой деятельности на современном этапе. Совет создан с целью  открытости и создания имиджа дошкольной организации,  возможности осуществления внешней оценки деятельности детского сада и его управления.

В состав Совета ДОО входят родители (по одному от каждой группы), 4 педагога,  2 представителя от общественности.

Основными направлениями деятельности Совета являются разработка нормативно-правой базы, управление через совместные совещания, участие в жизнедеятельности в ДОО, проведение государственно–общественной экспертизы